Жена мужа-собственника вынуждена оплачивать долги за ЖКХ - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Прописана с детьми в квартире мужа (он единственный собственник). Не живем вместе, но официально не разведены. Муж не платит кварт. Плату и за услуги ЖКХ. Недавно получила извещение о состоявшемся в отношении меня судебном разбирательстве и назначении исполнительного производства по выплате долгов за газ, электроэнергию и пр. Как выяснилось позже, на меня одну повесили ВЕСЬ долг. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, не собственник также обязан оплачивать ЖКУ солидарно с собственником. Эта обязанность установлена ст. 31, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ.

Неправомерно, должны солидарно взыскать, обжалуйте решение.

Здравствуйте!

Суммы должны взыскиваться солидарно. Вам нужно обратиться в суд с апелляционной жалобой.