Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие бывшего мужа?

• г. Владимир

Разведена-но была куплена квартира в браке (продажа моей предыдущей квартиры до замужества) прошло пять лет. Cейчас хочу продать-нужно ли согласие от мужа от нотариуса, что он не претендует, а если передумает то будет суд и раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Согласия не нужно, так как после развода ст. 35 СК РФ не будет действовать, возникает основание предусмотренное ст. 254 ГК РФ, но при Вашем описании делиться будет только сумма доплаты за квартиру и вероятность успеха у мужа мала, так как фактически пропустил срок исковой давности! Можете продавать квартиру, шансов оспорить сделку у мужа очень очень мало - опираюсь в ответе на собственную практику по такому делу, где в похожей ситуации Истцу было отказано!