Конфликт в снт из-за углубления придорожной канавы - кто должен согласовывать глубину?

• г. Москва

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Ответы на вопрос (1):

Вообще

Дренажные каналы со стоком, должны обустраиваться по проекту в,так как являются инженерной инфраструктурой (Градостроительный Кодекс Ст. 42, 43, СНиП 30-02-97)

Без всяких разрешительных документов, можно своими работами изменил направление естественного течения грунтовых вод и нарушить Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране окружающей среды" .А последствия могут быть плачевные, т.е затопление..

Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы
-согласовывать не должны, но делать без нарушения.