Сколько лет нужно отработать вредного стажа для досрочной пенсии?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, сколько лет нужно отработать вредного стажа чтобы раньше выйти на пенсию, а сколько общего. Я работаю с 2001 года по сей день, поваром отработала почти 10 лет в детском саду, а сейчас работаю горнорабочие уже 10 год, вредность в обеих местах работы есть.

Ответы на вопрос (1):

Женщинам нужно проработать не менее 7 лет 6 месяцев на вредной работе и иметь не менее 15 лет общего стажа (п.1 ч.1 ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях").