Льготная оплата жкх для заместителя руководителя образовательного учреждения - условия получения.

• г. Хабаровск

Пользуется ли льготой по оплате услуг жкх заместитель руководителя образовательного учреждения в сельской местности если он не ведет преподавательскую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Заместитель руководителя польщуется льготой наравне с преподавателями.

Здравствуйте, Эльвира! Частью 5 ст.52 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в российской федерации" установлено, что заместители руководителей образовательных организаций имеют право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных для педагогических работников частью 8 статьи 47 указанного Закона, а именно - на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Так что, предоставление указанных мер поддержки не зависит от того - ведет заместитель руководителя преподавательскую деятельность или нет.