Может ли наследовать квартиру, завещанную отчимом матери, по ее смерти?

• г. Омск

Мой отчим завещал свою квартиру моей матери. Мама умерла раньше отчима на 7 лет. Сам отчим умер в марте 20 года о том что было составлено завещание на квартиру я не знал. Могу ли я быть наследником по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Не можете вы быть наследником в данном случае, потому что завещание стст 11128-119 ГК РФ оформленное на вашу мать, утратило силу с момента ее смерти.

Нет, не можете. Завещание, составленное на Вашу маму, после ее смерти не имеет юридической силы.