У нас с мужем есть дача. У мужа от первого брака есть сын. Как можно оформить дачу, что бы его сын не имел на нее право?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Если дача является собственностью Вашего мужа, то он может написать на Вас дарственную.

Уважаемая Елена! Если дача была приобретена в период Вашего брака, то 1/2 дача является и Вашей собственностью. Другая 1/2 собственность мужа. Вы можете оформить свою собственность с учетом супружеских долей и свою долю муж одновременно может Вам подарить ( налогов не будет). В таком случае дача становится Вашей личной собственностью с момента государственной регистрации договора дарения.