Пишу Вам за советом по очень странному делу.

• г. Ставрополь

Пишу Вам за советом по очень странному делу. Моего парня осудили по статья 30 часть 3 п. б ст.228.1,приговорили к 5 годам строгого режима, у него было 2 эпизода объединенных в один, преступления были выявлены в следствии проведения проверочной закупки, ранее он никогда этим не занимался и на это его сподвиг его знакомый обманным путем, с просьбой о помощи передать каноплю его брату, которые в итоге оказались операми ГНК. Приговор был вынесен 8 декабря 2011 г.,под стражу его не взяли, далее была рассмотрена кассационная жалоба 22 февраля 2012 г.,оставили без изменений, опять таки не взяв под стражу, с того момента прошло 3 месяца, а он до сих пор на свободе, и никаких извещений не приходит, хотя уже оплатили штраф по приговору, так же нам стало известно, что на его товарища (каторый его на всё это подставил) открылось дело, а может и не одно...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Трудно ответить на вопрос, не изучив материалы уголовного дела.