Отказ в пенсии из-за отсутствия печати на первой странице трудовой - как подтвердить трудовую книжку в суде без документов из ДНР?

• г. Симферополь

Отказано в пенсии из-за отсутствия печати на первой странице трудовой. Подтверждения из ДНР не пришли. Можно ли подтвердить трудовую книжку в суде.

Ответы на вопрос (2):

Половина стажа для назначения пенсии может быть восстановлена судом. Не более. Это по российским законам.

Здравствуйте.

Отсутствие печати, само по себе, НЕ может являться законным основанием для отказа в назначении пенсии.

Для консультации необходимо ознакомиться с полным тестом отказа ПФ. Так что представляйте скан или фото.