Могу ли я претендовать на что либо через суд и может ли сестра отца всё это продать до смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. В декабре 2011 года умер мой отец. Он жил в доме в Лен. области, а был прописан в комнате там же. Дом и комната официально по документам на его матери (моя родная бабушка). Бабушка перенесла 5 инсультов и сейчас не встаёт и не разговаривает. У бабушки ещё есть дочь (сводная сестра моего отца). её дочь оформила доверенность от бабушки и перевела всё имущество на себя и хочет продавать дом с комнатой. Могу ли я претендовать на что либо через суд и может ли сестра отца всё это продать до смерти бабушки? 6 месяцев со смерти отца ещё не прошло.

Просьба ответить как либо на почту, так как связи в данный момент нету под рукой. Почта asdd87@mail.ru либо страница в контакте http://vk.com/id3043954

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, доверенность на совершение каких действий оформлена внучкой Вашей бабушки. Кроме того, существенным моментом является тот факт, осознавала ли бабушка в момент оформления доверенности последствия своих действий. Претендовать на дом и комнату после смерти отца Вы не можете, поскольку собственником указанного имущества является бабушка, которая в настоящий момент жива.