Как избежать уголовного дела после задолженности в Деньги сразу?

• г. Саратов

В декабре я брала кредит в Деньги сразу,19 тыс на следующий день принесла им 10 тыс, далее у меня к сожалению не было возможности оплатить долг, сегодня мне позвонили из полиции и сказали что хотят Завести уголовное дело по мошенничеству. Поехала в Деньги сразу хотела внести частичную уплату 500₽,мне в этом отказали. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Не имели права отказывать в частичной оплате, это грубейшее нарушение.

Пусть пишут заявление в полицию, состава преступления никакого нет, так что напишите заявление о рассрочке платежа и платите сколько сможете.

1. В полицию на вас никто заявление писать не будет - это коллекторы балуются. Напишите сами на них заявление.

2. Отказать в оплате долга вам не имели права, даже если бы вы принесли 1 рубль. Другой вопрос, если ваш долг продали и в настоящий момент кредитор уже не Деньги сразу.

Насчет того что делать - здесь зависит от того хотите вы оплачивать долг или нет.