Штраф после осуществления исполнительного листа - возможен ли такой вариант и как защитить свои интересы?

• г. Челябинск

Исполнительный лист от 30 апреля 2019 года у пристава на 50 000 руб. платила частями, выплачен в марте 2020, обнаружила штраф в 4 500, разве такое может быть? Итак, по суду заплатила с огромными процентами банку (брала 20 тыс, выплатила по квитанциям 27 тыс, в суде присудили 50 тыс!) Выплатила, а теперь штраф еще 4500. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно уточнение по поводу этой суммы в 4500 руб., Чтобы рассуждать о её законности.

Возможно это начисленные проценты, но в любом случае от приставов должна быть бумага с указанием природы этой суммы.

Скорее всего это исполнительский сбор. Обратитесь к приставу в письменной форме для получения разъяснений.

Здравствуйте, Валерия.

Выясните основания и Орган, принявший Постановление о штрафе - тогда можно о чем-то судить.