Как сохранить автомобиль в случае суда - возможности и риски взятия кредита и дарения машины ребёнку.

• г. Ростов-на-Дону

У меня скоро суд, имеется автомобиль, но он в залоге у банка. Могу ли я до суда взять кредит (на небольшую сумму), погасить кредит за машину, что бы избавиться от залога и переоформить авто на своего 9 летнего ребёнка (дарение или как лучше?), что бы после суда на неё не наложили арест? Как лучше всего поступить что бы не потерять авто, кроме ребёнка переоформить не на кого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если автомобиль в залоге у банка, то обратить на него взыскание могут только в пользу того банка, в котором автомобиль находится в залоге.

А наложить арест до момента выкупа, когда она избавится от залога могут? А потом отобрать?

Здравствуйте. Суд может наложить арест, несмотря на нахождение автомобиля в аресте. А потом, когда вы выплатите кредит, приставы спокойно выставят машину на торги. Сделку по дарению машины несовершеннолетнему ребенку легко признают недействительной. Это не выход. Но выход есть. Для этого мне нужно уточнить один момент. Сколько месяцев вам осталось до погашения кредитного договора?