Может ли директор учреждения отложить выплату зарплаты работнику, если имеется письменное постановление комиссии райисполкома?

• г. Полоцк

Имеет ли право директор учреждения отменить или отсрочить доплату к зарплате работника, если было письменное постановление комиссии райисполкома?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, отменить доплату работодатель может по письменному соглашению с работником либо в одностороннем порядке, уведомив работника за 2 месяца, если изменились организационные или технологические условия труда, ст. 72, 74 ТК РФ.