Оформить часть квартиры сыну долю его матери, если у матери паспорт старого образца.

• г. Москва

Если мать имеет старый паспорт советского образцаможет ли сын при ее согласии оформить на себя ее часть.

Ответы на вопрос (3):

Документ ее не имеет юридической силы.

Здравствуйте. Этот документ уже не действует.

Нина Михайловна, я не соглашусь с коллегами, документ действителен, если он при этом не просрочен по возрасту и человек является российским гражданином в силу закона (если нет, то согласно законодательства того государства бывш. СССР, чьим гражданином он является).

По этому поводу были разъяснения судебных инстанций и миграционной службы.

Соответственно, в этом случае оформить сделку можно.