Долг по картам - что делать, если банк подал исковое заявление?

• г. Томск

У меня такая ситуация, у меня долг перед банком по картам. Месяц назад была договорённость с банком, одну карту я закрыла. По второй внесла сумму и мне распечатали новый график платежей по которому я каждый месяц должна вносить определённую сумму. А сегодня выясняется, что банк подал исковое заявление. И, что мне необходимо сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Звонить и писать в банк. Те, кто подал иск в суд, могут не знать о договоренности,... работников в банке много.

Или в суде сообщить о договоренности, показать новый подписанный график, который Вы исполняете.

Анна, необходимо изучать ситуацию более подробно.

1. Как выяснилось что банк подал в суд? Вам должны были быть почте присланы копия искового со всеми материалами. Если нет, то нарушена процеду.

2. Как вы оформляли договоренности с банком? Если все на бумаге с живыми печатями и подписями должностного лица банка, то это один вопрос. Если новый график вам прислали по электронной почте - то другой.

3. Подано точно исковое заявление, либо обратились за судебным приказом? Приказ надо отменять.

4. Данная ситуация свидетельствует о том, что мягко сказать, банк вас ввел в заблуждение.

5. Если действительно - исковое. Необходимо, перестать платить. До выяснения ситуации.

Делайте выводы.

Добрый день. Обратитесь в банк. Может быть ситуация, что истец может не знать о договоренности.

Добрый день! В вашем случае необходимо подготовить мотивированное возражение на требование банка, можно значительно снизить размер задолженности, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг.