Как указать количество членов семьи для получения пособия с 3 до 7 лет, если есть ребенок от первого брака?

• г. Архангельск

Для пособия с 3 до 7 лет нужно указать количество членов семьи. Если заявление будет подавать муж, у него есть ребенок от первого брака и он прописан у него в квартире, то можно включить его в состав семьи? Во втором браке 2 детей. Т.е. всего 5 членов семьи получится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил! Это не верно, т.к. члены семьи должны проживать совместно (вести совместное хозяйство).

Тогда и дети от второго брака не члены семьи, раз прописаны в квартире матери?