Ишемическая болезнь сердца и постинфарктный кардиосклероз - причина запрета на работу - как поступать в данной ситуации?

• г. Архангельск

В декабре 2019 года был инфаркт. Поставили стенд. С марта 2020 г. приступила к работе, работаю в образовательном учреждении бухгалтером. Отправили на медосмотр. Терапевт не пропускает, утверждая, что у меня ишемическая болезнь сердца и постинфарктный кардиосклероз. Говорит он есть у всех. Я чувствую себя хорошо и хочу работать. Данные болезни по п.18 являются запрещающими. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, искать работу в другом месте бухгалтером, где нет таких строгих требований к здоровью. Это может быть ООО, ОАО и ИП.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.