Как лишить отца возможности оплачивать мои штрафы - принципиальный вопрос и психологический дисбаланс
199₽ VIP

• г. Черкесск

Ситуация такая: мой отец решил взять на себя обязательство оплачивать мои штрафы за нарушения правил дорожного движения. Он скачал приложение, вбил данные моего авто, и теперь как только на меня поступает штраф, к нему тут же приходит уведомление об этом и он сразу оплачивает этот штраф. Казалось бы, нужно радоваться такому положению и благодарить отца. Но, не всё так просто. С отцом у меня всю жизнь очень плохие отношения. Живу я с женой отдельно от родителей. Ни в какой материальной помощи со стороны родителей мы не нуждаемся. Отец же мой – большой любитель что-нибудь сделать для меня, или что-нибудь подарить, или как-то помочь (когда я его не просил об этом), а потом при каждой нашей встрече напоминать об оказанной мне помощи, о том, что мол если бы не он, то я уже бы давным давно пропал, что я без него никто, что я ублюдок, что я ничтожество, которое в 30 лет (якобы) нуждается в помощи папочки. Повторюсь: я полностью самодостаточен и вообще не нуждаюсь ни в какой помощи, и уже очень давно. Наверное отец таким образом самоутверждается. Короче, сначала помочь, а потом начать гнобить, для него это как наркотик, он кайфует от этого, наполняется этим. До недавних пор я долгое время не давал ему возможности «помогать» мне. Но, теперь он нашёл очередной способ причинить мне помощь через оплату штрафов. А потом он начинает отрываться на мне, называя меня тварью, сволочью, беспомощным ничтожеством, рассказывая родственникам как мол я его заставляю оплачивать свои штрафы, как я развожу его на эти штрафы, какой он несчастный и какое я дерьмо. Но, это всё не имело бы никакого отношения к тематике сайта, если бы некоторые из штрафов я не собирался обжаловать. К тому же обжалование – это принципиальный вопрос! Потому что частенько попадаются очень наглые, но достаточно необразованные сотрудники ДПС, на которых написать жалобу об их незаконных действиях – это действительно принципиальный вопрос. Но, теперь я не могу обжаловать свои штрафы, потому что мой сумасшедший отец оплачивает их сразу же, как только они приходят. Я ему объяснял эту ситуацию со штрафами и просил, чтобы он больше никогда не оплачивал мои нарушения, потому что таким образом он отнимает у меня мои гражданские права. Но, ему плевать, он меня просто не слышит. Так вот, мой вопрос: могу ли я, с юридической точки зрения, лишить его возможности оплачивать мои штрафами.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юрий! Можете просто получить новое свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) в связи с якобы утратой старого согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764. В этом случае он не сможет оплачивать по реквизитам СТС. Если оплачивает по в/у, то также в связи с якобы утратой в/у можно поменять его.

А вообще факт оплаты штрафа (ст.32.2 КоАП РФ) НЕ ЛИШАЕТ Вас права на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Согласно ст.30.1-30.9 КоАП РФ Вы вправе это постановление обжаловано НЕЗАВИСИМО от того, уплачен ли Вами административный штраф или нет. Так что знайте об этой особенности. И попрекать Вас тем, что штраф уплачен, не могут!

Здравствуйте, Юрий!

1. Обжаловать можете даже оплаченный штраф. Дело в том, что оплата штрафа не является признанием вины ст. 1.5. КоАП РФ.

2. Запретить совершать какие-либо оплаты отцу Вы не можете. В то же время имеете возможность самостоятельно совершать оплату, а двойную оплату (от Вашего отца) по заявлению возвращать. Но здесь есть нюанс: возможно от Вас такого заявления не приму, т.к. не Вы плательщик.

Здравствуйте Юрий!

"таким образом он отнимает у меня мои гражданские права" Ваши гражданские права он не отнимает и ничего не нарушает. Вы вправе при оплаченных штрафах обжаловать Постановления с которыми не согласны.

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.

Для того чтобы лишить отца возможности контролировать вашу жизнь, меняйте документы "по утере".

Как я понимаю при установке приложения, Вы добровольно предоставили отцу инфо о ТС.

Больше этого не допускайте.

Вы правы, отец самоутверждается.