Как обжаловать заочное решение мирового суда по требованию страховой компании

• г. Казань

На сайте ФССП обнаружил открытое исполнительное производство по заочному решению мирового суда в свой адрес, которое состоялось в августе 2019 года, истцом выступило некое страховое общество которое требовало возмещение ущерба в порядке суброгации.

Я никаких претензий в свой адрес не получал. От суда соответственно о времени и месте заседания не был информирован.

Есть сейчас возможность обжаловать данное решение или подать жалобу на мирового судью?

Ответы на вопрос (2):

Айдар, здравствуйте.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, убедиться в том, что на Ваш адрес суд извещений о слушаниях не посылал. В этом случае у Вас есть шанс отменить решение, вынесенное в порядке заочного производства.

Заявление об отмене заочного решения подается в суд, вынесший решение в течении 10 дней с момента получения на руки.