Угрозы и несогласие - работнице не выдали трудовой договор и заставляют подписывать несогласные должностные инструкции

• г. Москва

Трудовой договор не выдали работаю второй месяц при ознакомлении должностной инструкции где прописаны обязанности других специальностей и специфике я не согласна и мне пригрозили что если я не подпишу то у меня испытательный срок дали понять что я его не пройду.

Ответы на вопрос (1):

Марина, работодатель должен выдать работнику подписанный экземпляр трудового договора не позднее чем через 3 рабочих дня, после того как работник приступил к работе. То, что этого не сделали - серьёзное нарушение. Чтобы поручить работу по другой специальности, нужно заключить дополнительное соглашение к договору, ст. 72 ТК РФ. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав.