В магазине куплен телевизор старой модели, а продан как современный. Могу ли я предьявить претензии магазину и вернуть товар.

• г. Симферополь

В магазине куплен телевизор старой модели, а продан как современный. Могу ли я предьявить претензии магазину и вернуть товар.

Ответы на вопрос (5):

В чем это выражается? Обман покупателя?

Не сможете, на телевизоре есть маркировка, инструкция год выпуска и т.д.,вот если бы продавец предоставил не достоверную информацию, но вот как доказывать это.

Юрий Саитгареевич. При подключении телевизора к работе к интернету мастер сделал предположение либо телевзор восстановлен, либо это залежавший вариант старой модели. Цена должна быть другая. Спасибо.

Предположения не применяются в качестве доказательств. Нужна экспертиза.

Тогда с претензией в магазин, что продали б/у товар и который не соответствует параметрам указанным в инструкции.