Как получить справку об отсутствии задолженности после закрытия ИП и цессии кредита?

• г. Белгород

Исходные данные - мой кредит в результате признания банка N. банкротом по договору цессии перешел к Иванову И.И., тот обратился в суд, судебные приставы открыли исполнительное производство, долг полностью закрыла, приставы вынесли постановление о закрытии ИП, но при проверке кредитной истории вижу, что мой долг перед банком N. всё ещё висит.

Вопрос - у кого в вышеуказанном случае запросить справку об отсутствии задолженности - у цессионария или напрямую в агенство по страхованию вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это стандарная ситуация. Вам надо написать заявление (описать все) приложить постановление об окончании ИП и направить в бюро кредитных историй и просить об исключении записи о задолженности по кредиту.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.