Как указать данные при заключении договора аренды - как гражданин или ИП Главы КФХ?

• г. Краснодар

Я ИП Глава КФХ хочу заключить договор аренды с физ лицом. В качестве арендатора мне указывать свои данные как гражданина (пасп. Фиои т.д.) или как ИП Главы КФХ (ИНН, ОГРНИП...)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как главы КФХ. Что касается правильности составления, обратитесь к юристу в личном сообщении на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если договор заключается для осуществления деятельности КФХ то указываются данные КФХ (ИНН, ОГРН и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зарегистрировался в качестве Главы КФХ как ИП.

Как мне теперь правильно указывать наименование в документах (договорах, накладных и т.п.): КФХ Иванова Ивана Ивановича, ИП КФХ Иванова И.И., Глава КФХ (ИП) Иванов И.И., Глава КФХ Иванов И.И.?

Пока я в единственном числе, но планируется вступление других членов в КФХ. Тогда ведь деятельность будет вести не Глава (как должность), а всё объединение КФХ.

И статус ИП только у главы КФХ, а не у самого КФХ.

Я правильно понимаю, правильным будет указывать КФХ Иванова Ивана Ивановича, в лице Главы Иванова И.И.?

Может ли глава КФХ заключить договор безвозмездной помощи с физ лицом на сезонные работы. Где глава КФХ-заказчик. А физ лицо-исполнитель? Какие могут быть претензии со стороны налоговой инспекции?

Я являюсь главой КФХ. Собрался приобрести трактор. Как мне в договоре купли-продажи указать: просто свое ФИО, КФХ Такое-то или глава КФХ ФИО? Тот же вопрос о договоре аренды нежилого помещения.

Вопрос в том, как поменять главу КФХ (сейчас-жена, буду-я), если КФХ сейчас состоит из одного человека-главы КФХ? Приведет ли это к смене ИНН и названия (оно по ФИО жены)? Спасибо. Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла смена главы ИП КФХ (прежний глава КФХ вышел из состава членов КФХ по собственной инициативе (на основании заявления), теперь главой ИП КФХ является его дочь.

У прежнего главы КФХ заключен договор аренды с собственниками земли (пайщиками). Арендуемые земельные участки находятся в долевой собственности (9 собственников, физические лица).

Собственником одного из земельных участков является прежний глава, т.к. в период аренды собственник земельного участка продавал пай, и глава его выкупил.

В собственности прежнего главы КФХ остались земельные участки в собственности, которые его дочка также использует в деятельности КФХ.

Вопрос:

Какой действует порядок внесения изменений в договор аренды в связи со сменой главы КФХ с учетом того, что собственников арендуемого участка более 5 и одним из пайщиков является прежний глава?

Как оформить документально использование дочерью цельных земельных участков?

Если прежний глава КФХ оформит дарственную по земельным участкам на дочь, необходимо ли будет ей при расчете налога (система налогообложения «Единый сельскохозяйственный налог») указать передачу ей земельных участков как внереализационный доход и заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение