Как бороться с агрессивной соседкой и защитить свои права в муниципальной квартире?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны я с дочкой, сестра, мама. Сестра постоянно пьёт, дерётся, даже в пьяном виде угрожал топором, на моей комнатной двери есть следы от топора. По ночам в пьяном виде она бегает по подъезду, ломится к ним в двери с угрозами, 2 м соседям порезала двери. Полиция приезжает, заберает её, через два часа она уже дома и так по кругу. В администрацию писали коллективную жалобу, ни какой помощи ни от кого нет. Что нам остаётся делать, чтобы заставить администрацию принять меры? И если вдруг её будут высилять, имеют ли права выселить меня с дочко и мамой?

Ответы на вопрос (3):

Можно определить порядок уплаты услуг ЖКХ по решению суда, сделать так, чтобы за ней числился долг. А так же в совокупности с систематическим нарушением прав других жильцов, потом использовать как основание к выселению.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

И если вдруг её будут высилять, имеют ли права выселить меня с дочко и мамой?

Вас то с чего выслеять?

Нет, конечно.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Если совместное проживание граждан, лишенных родительских прав, с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным, такие граждане по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации.

Ольга, надо собирать документы о привлечении ее к ответственности, а далее выселять через суд.

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.