Как отсудить долю в приватизированной квартире, если была зарегистрирована у мужа?

• г. Москва

Жила в квартире с матерью и братом можно сказать с рождения, прошла приватизация без моего участия, как раз в то время когда я вышла замуж и переехала и зарегистрировалась у мужа. Сейчас хочу отсудить свою долю. Положено ли мне что-то и как это сделать. Отношения с матерью испортились, брат тоже не отвечает. Про меня вроде как забыли.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Есть решение снятия Вас с регистрационного учета?

Не положено. Вы добровольно выехали и прекратили свое право пользования по данному адресу, тем самым утратили право пользования жильем. Соответственно, при приватизации Ваше согласие уже не требовалось.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно установить:

- в момент приватизации какой был статус у квартиры

- если вы дееспособны и достигли возраст совершеннолетия то требовался отказ от участия в приватизации.

- ну и конечно же сроки. Когда вы узнали о том что ваши права нарушены.

Регистрация и право собственности это не одно и тоже, люди часто путают.

В общем ничего невозможного нет, нужно лишь полную картину и желание.! всех благ!