Ипотека на одного супруга - заботливое решение или рискованное предприятие?

• г. Москва

Мы с женой живём 15 лет и решили взять ипотеку. Жена берет её на себя так как у меня плохая репутация кредитная, банк требует брачный договор что я как бы не претендую, а если мы потом разведемся я смогу получить половину дома или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.40 СК РФ.

Нет, если брачный договор подпишете, то ничего не получите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если подпишите брачный договор, что не будете претендовать, значит, получить ничего не сможете.