Может ли работадатель заставить работать по графику неделя в 1 смену неделя в 3 смену?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.57 ТК РФ.

Нет, не может, только согласно рабочему графику, установленному трудовым договором, если желает изменить график, обязан уведомить персонал за 2 мес.

- см. ст. 57, 74 ТК РФ.

Я работаю электриком, нас 3 человек работаем по графику 3,2,1 смену. После сокращения одного из нас нас останется 2 и предлагают работать только в 1-ю и и 3-ю смены. Так допускается работать?