Один живет за границей и другие неизвестно где) Как их будут выписывать?

• г. Москва

Бывший собственник моей квартиры ее также купил и прописал туда своих родственников, но они там никогда не жили (дочь и два несовер-х). Один живет за границей и другие неизвестно где) Как их будут выписывать? И Куда?

Оксана.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Снятие с регистрационного учета в данном случаи состоится в заочном порядке, выпишут из квартиры в никуда, основание к тому, то что не проживают длительное время коммунальные платежи не вносят и т.д. Подавать Иск необходимо по последнему известному адресу проживания ответчик т.е. по месту нахождения Вашей квартиры.

вы как новый собственник покупали квартиру уже с прописаными в ней лицами? в вашем договоре купли-продажи что нибудь сказано об их правах?

выписать можно только по решению суда т.к добровольно они этого не сделают.. наша компания может предложить вам такую услугу..

В таком случае данная проблема решается несложно в судебном порядке. путем подачи иска. http://advokat-kr.ru/

Наталья, здравствуйте! Куда - суд не решает такой вопрос. Суд либо признает граждан утратившими (не приобретшими) право пользования либо нет. Если иск истца удовлеторен - ответчиков снимают с регистрационного учета в административном порядке.

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования ж/п. Я считаю, что в Вашей конкретной ситуации не важно, проживали они там или нет. У Вас будет иная правовая позиция - они члены семьи прежнего собственника, првао пользования которых при переходе права собственности не сохраняется.

Решение вопроса может (!) осложниться тем, что неизвестно, где ответчики проживают фактически.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Наташа (или Оксана!)! Собственник квартиры через суд предъявляет иск о выселении без предоставления другой жилплощади по основаниям ч.2 ст.292 и 304 ГК РФ.

В судебном порядке. Выписать и в никуда могут, это не имеет значения.

Вынуждена дополнить, что ВЫСЕЛЯТЬ Вам никого НЕ нужно. Это нонсенс.. Они и так не проживают.

С уважением,

Харченко О.В.