Один ньюанс - оно было арестовано до окончания следствия и кое что не разделено-банковские ячейки.

• г. Москва

Один нотариус ведет насл. Дело. Наследодатель погиб. Остается четыре наследника по закону: 2-е детей, пережившая супруга и мать. Не будем сейчас заострять внимание на имуществе, как оно разделилось. Вроде по закону. Один ньюанс - оно было арестовано до окончания следствия и кое что не разделено-банковские ячейки. Мать наследодателя передает до смерти своей свою часть сестре по завещанию. Нотариус тот же Наследница по завещанию до поры до времени молчала (по объективмым причинам-шло уг дело притив пережившей супруги) Сегодня из неких источников мы узнаем, что у нотариуса по этому же наследодателю есть третье наследственное лело - ячейки отданы некому единственному наследнику, чотя он прекрасно знает их количество. (наследников)

Ответы на вопрос (2):

Действия нотариуса зависят от указания на конкретное имущество в завещании.

Согласен с коллегой. Кроме того, наследники должны понимать, что они вправе оспорить любое из завещаний. Однако, как мне представляется, не происходит это из-за уголовно-правовых моментов. В подобных "пограничных" случаях, действительно, надо каждоый шаг заблаговременно планировать.