Беременная без отца в свидетельстве - куда обратиться, если отец заявляет права на ребёнка?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Когда была беременна биологический отец ушёл, я пошла как мать одиночка не вписывая его в свидетельство, сейчас он обьявился, и заявляет что прописываться в свидетельство не хочет чтобы я не подала на алименты, но ребёнка хочет забирать на летние каникулы к себе? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак не быть. Ребенка не давать Нет ребенка у него. Обратитесь в полицию, если этот чужой дядя будет посягать на вашего ребенка.

Маргарита, Вы можете не давать ребенка, пока он не согласится установить отцовство через ЗАГС или же Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.