Купил автомобиль прошло 8 месяцев за это время по гарантии ремонтировали 9 раз под капотом поменяли практически все

• г. Нижний Новгород

Купил автомобиль прошло 8 месяцев за это время по гарантии ремонтировали 9 раз под капотом поменяли практически все, вскрыли двигатель, многие запчасти меняют по несколько раз гарантия заканчивается.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Суслов Роман Александрович Страна: Россия город: Нижний Новгород

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных (автомобиль туда входит) и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

С уважением