Проблемы с кадастровым учетом и получением права собственности из-за ошибки кадастрового инженера.

• г. Смоленск

Мы не можем поставить квартиру на кадастровый учёт и получить право собственности. Так как, кадастровый инженер при межевании не учел землю под квартирой. Нам отсрочили на три месяца. Мы инженеру звонили, говорили, он приехал посмотрел, обещал секс то там проконсультироваться. Протянул три месяца, на звонки не отвечает или говорит что перезвонит, что занят. Что нам делать не знаю. В МФЦ отложим на пол гада ещё , напишем заявление. Может на него в суд подать? Диск в БТИ сказали не будут переделывать, так как в межевом плане у соседей учтена земля под квартиру, а у нас нет. Соседи позже нас межевание делали, а мы на несколько лет раньше. Делал этот же инженер.

Ответы на вопрос (1):

1) Все Ваши претензии должны быть адресованы к кадастровому инженеру, недобросовестно и некачественно оказавшему свои услуги. Вы вправе подать на него иск в суд на ненадлежащее оказание услуг.

2) Постановка недвижимости на кадастровый учёт является обязательным условием для её гос. регистрации. Если вопрос не терпит отлагательств, рекомендовал бы Вам параллельно с иском - обратиться к иному (добросовестному) кадастровому инженеру.