Сотрудникам предприятия предлагают увольнение по соглашению сторон - как защитить свои права?

• г. Самара

На предприятие запланировано сокращение сотрудников, путем выплат в размере 5-ти окладов и формулировки "по соглашению сторон".

У меня заключён трудовой договор на клетку декретницы. Сегодня мне устно сообщили, что я могу еще 14 дней работать и писать заявление по собственному желанию, без всяких компенсаций. Какие у меня есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Не писать никаких заявлений и готовиться к обращению в трудовую инспекцию и подаче иска в суд на работодателя.

Добрый день. Только трудовая инспекция поможет.