Кредит под залог автомобиля - продажа без уведомления банка и последствия для заемщика

• г. Киров

Был взят автомобиль в потребительский кредит под залог в июле 2018 г, в апреле 2019 г был продан по рыночной цене, в записи в реестре у нотариуса на момеет продажи авто не числилось. Покупатель доказал свою добросовестность в суде. На данный момент просроков в оплате нет, но работа потеряна и следующий платёж нечем гасить. Кредит платился исправно 2 года. Остаток долга 700 т. Если не платить за кредит будет ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, по уголовной статье не смогут привлечь, буду благодарен за оставленный отзыв.

Добрый день. Не привлекут, не переживайте.