Нотариус отказывается оформить долю наследства из-за отсутствия доказательств родства другого наследника - прошло уже 2 года

• г. Лесной

Нотариус отказывается оформлять долю наследства так как в деле есть заявление еще одного наследника, но никаких доказательств родства и каких либо других документов с его стороны нет, мотивирует тем что он может предоставить документы непосредственно перед выдачей свидетельства о праве на наследство, прошло уже 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании за вами права на наследство.

Обратитесь в суд о признании права собственности в порядке наследования