Что произойдет с долей ребенка в приватизированном доме после 18 лет?

• г. Калининград

Если была приватизирована часть дома на отца и его ребенка 13 лет, будет ли считаться в собственности доля ребенка после 18 лет? Слышала, что можно оспорить, то что у ребенка есть имущество в собственности, если оно было приобретено до 18 лет, правда ли это?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, несовершеннолетний может участвовать в приватизации и владеть недвижимым имуществом (, это не является основанием для оспаривания, буду благодарен за оставленный отзыв.

Уважаемая Татьяна г. Калининград!

Право Собственности (ст.209 ГК РФ) на имущество у гражданина можете возникать с момента его рождения и до самой его смерти.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.05.2020 г.