Бывшая подает на алименты за ребенка, рожденного после нашего расставания – что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня 8 лет назад была девушка ну мы с ней занелись сексом и разбежались, и тут я узнаю сечас что она родила тогда ребенка и дала своего отца отчество и записала на свою фомилию, и сейчас хочет подать на алименты, скожите пожалуста сможет ли она?

Ответы на вопрос (3):

А кто ж ей запретит?

Она имеет право обратиться в суд с иском к вам, установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка до исполнения ему 18 лет.