У меня должность машинист бульдозера 8 разряда а работодатель принял меня по 6 разряду без моего согласия, можно ли такое?

• г. Волгоград

У меня должность машинист бульдозера 8 разряда а работодатель принял меня по 6 разряду без моего согласия, можно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

В своем вопросе вы не указали ваша трудовая функция ваши должностные обязанности предполагают выполнение работы по какому разряду?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду?

С уважением, Дмитрий!

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (как и раньше, доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду (но по 9 разряду штат машинистов говорят что укомплектован)?

С уважением, Дмитрий!

Имеет ли право начальник локомотивного депо понизить в должности машиниста локомотива (машинист 1-го класса, 11 разряд) помощником машиниста 5-го разряда.

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Вопрос такой. Слесари ремонтники выполняют работу по совместительству по профессии машинист зрап. У нас в штатке только 5 разряд машинистов зрап. У слесарей удостоверения 4 ращряда машинистов. Нужно ли повышать им разряды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение