Что будет с пособием при увольнении и переходе на биржу? Ответы на актуальные вопросы

• г. Москва

Скоро заканчивается декретный отпуск, собираюсь увольняться, так как работы нормальной не предлагают. В прошлом году меня через увольнение перевели на другую фирму, по которой я получала только пособие на ребёнка 50 руб.. встав сейчас на биржу, как мне будут рассчитывать пособие? И могу ли я рассчитывать на пособие из-за короновируса?

Ответы на вопрос (1):

На пособия от вируса вы не сможете рассчитывать, т.к. вы не работали и находились в отпуске по уходу за ребёнком. Пособие по безработице наверняка минимальное назначат. Это вы пролонгируйте в ЦЗН и возможно вам необходимо что-то дополнительно предоставлять.