Как перевести инвалида и пожилую мать в дом интернат - права и возможности

• г. Краснодар

Я инвалид 2 гр (60 лет) 6 лет назад я взяла жить к себе мать (81 год), прописала в 2 к.кв. (по 1/3 принадлежащей мне и двоим моим внукам). Проживаем с ней вдвоём. Теперь я по состоянию здоровья не могу больше ухаживать за матерью (она часто падает, ломает конечности). Подскажите, как мне определить её в дом интернат (стардом). Какие права у меня и у неё? У неё есть сын от другого брака, но там жилищные условия не позволяют. Их там пять человек живёт в хате завалюхе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцорган.