У меня муж инвалид 2 группы по линии МВД. Дом оформлен на меня. Чтобы была льгота, нужно переофомлять дом на мужа?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота у вашего мужа и без того есть, так как он является зарегитсрированным по адресу и на свою долю в недвижимости получает льготу. Если вы хотите что бы единственным квартиросъемщиком был ваш муж и пользовался льготной оплатой на весь дом, то вам надо перевести недвижимость на него, но надо понимать вам, в случае если у вас коммунальные услуги оплачиваются не по счетчику, а по количеству жильцов, то льгота будет учитываться только на одного человека, которому положена льгота. Если остались вопросы уточняйте в личных сообщениях, что бы сохранялась хронология ответа.