Как это правильно сделать, может ли наниматель уволить меня по статье и подать на меня в суд?

• г. Слуцк

Ситуация следующая. Я работаю трактористом, директор меня застал в тот момент, когда я сливал солярку с трактора для собственных целей. Я написал заявление, где я сам прошу начислять мне заработную плату по тарифу в течение трех месяцев (апрель, май,июнь) т.к. Я нарушал трудовую дисциплину и воровал солярку. Сейчас хочу уволиться. Как это правильно сделать, может ли наниматель уволить меня по статье и подать на меня в суд? И вообще чтомне грозит? Директор сфотографировал канистры с соляркой в автомобиле моего приятеля, который был со мной, фотографий где я около трактора сливаю солярку нет.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае настоятельно советую полюбовно договориться с нанимателем об увольнении, например - по соглашению сторон.