Вопросы оформления половины ставки и выплат за дополнительную работу в детском саду - кто прав и что делать в подобной ситуации?

• г. Омск

Работаю в дет. саду пом. воспитателя оформлена на полставки 4 часа-2 группы+2 группы подработка (каждый месяц писался приказ), но получается подработка на постоянной основе работаем так уже более 5 лет, в период карантина нам выплатили зарплату только за 2 группы, насколько это правомерно со стороны заведующей и как она должна была оформить дополнительные 2 группы на нас если мы их обслуживаем на постоянной основе?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам должны выплачивать такую же зарплату, какую Вы получали до пандемии. Такие разъяснения дал Минтруд. Можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.