Как обезопасить себя при покупке квартиры с маткапиталом в браке с иностранцем?

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала. Состою в законном браке с иностранцем. Вопросы: 1)Надо ли выделять долю в квартире супругу иностранцу; 2) Оставшуюся часть суммы на покупку квартиры дают мои родители, муж и его сторона не дают никакую сумму и в таком случае все равно я должна выделить долю ему? Если вдруг мы разведемся и он сможет претендовать на долю в квартире, в которую не вложил ни рубля? Как обезопасить себя? Заранее заключить с ним договор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При использовании маткапитала доли выделяются детям, а не мужу. Родители дают деньги официально? Составляется договор? Если нет, то при разводе муж сможет претендовать на долю, так как имущество приобретается в браке. Лучше, конечно, составить брачный договор.