Энергосбыт плюс взыскивает задолженность через суд даже за месяц - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Энергосбыт плюс взыскивают задолженность у населения, даже за месяц, через суд. Все должники получили судебные приказы о взыскании задолженности. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Это право кредитора взыскивать. А вы можете подавать на отмену каждый раз.

Здравствуйте, в вашей ситуации

да это законно.