Отец удочеренного ребенка требует денежную компенсацию - правомерен ли его запрос?

• г. Казань

У меня такой вопрос может ли отец моего ребёнка взыскать с меня денежную компенсацию за то что он содержал ребёнка.

Ребёнок ему не биологический он удочерил не когда ей было 2.5 года и он знал что он не родной отец так как мы познакомились когда ребёнку было уже пол года.

Так вот он удочерил ее он помогал безвозмездно а недавно он отказался от неё через суд и сейчас отправил мне досудебую претензию где требует от меня около 5 млн рублей

Я наоборот пострадавшая сторона он обманул меня и моего ребёнка когда взял за неё ответственность а потом спустя 8 лет бросил ее и отказался а сейчас ещё и деньги с меня требует. При том что у меня свидетелей целый посёлок все знают что он не отец и появился вооьще в нашем посёлке когда я уже была на 5-ом месяце беременности.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, ничего с Вас и Вашего ребенка он не сможет взыскать, нет правовых оснований для этого, буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте) Не сможет он ничего взыскать, и иск у него бредовый. Пока он официально был отцом он обязан был заботиться о ребенке.

Здравствуйте. Не может.

Рамиля Ремизовна! В данном случае, свидетельские показания не играют никакой роли и судом они не будут приняты. Ситуация у Вас сложная, поэтому рекомендую обратиться ко мне очно, поскольку я специализируюсь на семейном праве. Изучу все документы, доводы истца и примем решение по дальнейшему порядку действий. Я в Казани. 8-9297-29-2016