Сложности с вызовом свидетеля на суд по иску на установление факта нахождения на иждивении - как правильно оформить показания в условиях пандемии?

• г. Чебоксары

Моя мама подала иск в суд о об установлении факта нахождения на иждивении, обязании выплачивать ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда и ежемесячную компенсацию за потерю кормильца. В суде попросили предоставить свидетеля, который может это удостоверить. Но суд находится в другом городе, а в условиях пандемии все свидетели боятся выезжать из дома. Как нам правильно оформить показания свидетеля, чтобы суд их принял во внимание?

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя оформить. Нужно либо свидетелю явиться в суд, либо заявить в суде ходатайство, чтобы вашего свидетеля допросили в суде по его месту жительства посредством видеоконференцсвязи.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если дело уже в суде, то нотариус не может оформить показания, придётся вам, везти свидетелей в другой город.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.