Проблемы с микрофоном-караоке - техническая неисправность или недостаточная мощность?

• г. Санкт-Петербург

Относиться ли микрофон-караоке к технич-сложным товарам? Купила, в магазине проверили-работает, но дома ребёнок стал петь (а детский голос слабоват) - и реально слабая громкость и плохо слышно, только если сильно орать, хотя так не должно (у меня-взрослого человека так же) Продавец ссылается, что за такую цену соот-но нет такой мощности (по мне так-вообще нет)) Предлагает обменять на более мощный другой фирмы в 2 раза дороже. Я же хочу вернуть деньги-говорит не по закону Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с

ФЗ "О защите прав потребителей"
ст. 18, 25, В случае если товар не подошел по комплектации, покупатель имеет право расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. На основании
Постановления правительства РФ от 10.11.2011 №924,
Микрофон-караоке отсутствует в перечне, технически сложных товаров.