Двое несовершеннолетних детей, квартира купленная в браке, я являюсь собственником, хочу развестись, как будет делится квартира.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Анна, если квартира приобретена без средств мат. Капитала то квартира с мужем будет делиться в равных долях. Буду благодарен за оставленный отзыв.

Квартира будет делится 50 на 50, если нет брачного контракта, либо один из супругов не потратил и не произвел улучшения имущества за свой счет (либо использован мат. капитал) (если это будет соответственно доказано супругом в суде), наличие детей не влияет на раздел имущества межу супругами и не идет в пользу того супруга, у которого остались дети на содержании.